Интерьер цветы Дом и сад

Как обуздать воздушные корни орхидеи, не прибегая к обрезке

Сейчас читают: 921
sadogorod.club

Первое, что следует сделать, чтобы вернуть фаленопсису красивый внешний вид, – прекратить полив на неделю.Как пройдет указанное время, аккуратно достаньте растение из горшка, стараясь не повредить корни.

Те их них, которые находились под землей, очистите от коры или керамзита, избавьтесь от поврежденных, засохших и пораженных гнилью корешков.

Промойте корни в теплой воде, а затем поместите орхидею в ведро с водой на полчаса таким образом, чтобы листья оставались сверху.За это время корни наберутся воды и станут пластичными.

Теперь можно поместить в бо́льший по размеру горшок орхидею вместе со всеми корнями, в том числе воздушными. Если они никак не хотят укладываться, держите цветок одной рукой за листья, а другой рукой крутите горшок, чтобы корни без проблем закрутились на дне.Вновь засыпьте растение керамзитом или корой и полейте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA