Ольга Котова капуста помидоры томаты Ольга Котова

Для чего опытные садоводы оставляют в земле кочерыжки от капусты и корни помидоров

Сейчас читают: 635
sadogorod.club

Как только весь урожай собран, то огородники сражу же предпочитают все убирать с грядок. Другие же стремятся поскорее высадить сидераты, чтобы восстановить почву к будущему сезону. Но есть еще один способ, который также помогает улучшить состояние почвы.

Для этого можно оставить кочерыжки от капусты. Плюс в том, что к весне они разлагаются, но при этом еще и улучшая состав почвы.Кроме этого, остатки привлекут дождевых червей, который сделают грунт более рыхлым, а значит, что почва будет насыщена кислородом.

Плотные и здоровые капустные листья также можно оставить. Однако это не все, на что надо обратить внимание на участке, чтобы сделать землю более плодородной.Опытные садоводы знают, что корни томатов тоже пригодятся.Важно при этом, чтобы растения были здоровы и не атаковались вредителями.

Наземную часть томатов надо срезать, а корешки оставить. Зеленую часть также следует измельчить и оставить на грядках. Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA