Гурген Хачатурян люди общение мужчины личность Гурген Хачатурян

Как общаться с близкими, которые страдают ментальными расстройствами?

Сейчас читают: 365
www.psychologies.ru

Гурген Хачатурян, врач-психотерапевтИ для общения с психически нездоровыми людьми, и для общения с теми, кто страдает пограничными расстройствами личности, характерны общие закономерности.Паралогика Общаясь с условно нормальными людьми, мы исходим из того, что в разговоре они придерживаются формальной логики.

То есть логики построения мысли. Одно вытекает из другого, и даже если точка зрения собеседника нам не близка, способ, с помощью которого он к ней пришел, не выходит из контекста формальной логики.

И даже если мы не согласны, сама логика при этом не нарушена. Мы можем либо принять его построения и поменять свою точку зрения, либо не принимать и оставить свою позицию без изменений.Для людей с психическими либо пограничными расстройствами личности характерным явлением становится паралогика.

Яркий пример — общение с ревнивыми людьми. Ревность бывает обычная — та, что содержит в себе проявление страхов незрелой личности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA