Елена Шимановская насекомые цветы растения Елена Шимановская

Как избавиться от мошек, поселившихся в комнатных растениях: 2 пшика, и они исчезнут без следа

Сейчас читают: 235
sadogorod.club

Несмотря на то, что мошки в горшках с комнатными растениями не приносят никакого вреда, в самом их присутствии мало приятного.Сциариды, или грибные комарики, больше всего любят такие цветы, как декабрист, азалия, фикус, фиалка, алоэ или орхидея.Они могут появиться по нескольким причинам.

К примеру, если грунт, в который вы пересадили растение, уже был заражен.Прилететь «на огонек» мошки могут и через вытяжку или щели из сырого подвала.Поэтому даже хирургическая чистота, царящая в квартире, не поможет вам уберечься от появления назойливой мошкары.К счастью, существует простой и легкий способ, который поможет распрощаться с насекомыми навсегда.На выручку придет любой репеллент, который наносится на кожу и одежду во избежание укусов комаров.Попшикайте из спрея землю в горшке, и мошки вскоре исчезнут.

Главное – быть аккуратными и не попадать на листья растений, поскольку это средство может вызвать ожог.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA