Англия Польша Швеция Эстония Таллин Англия Польша Швеция Эстония Таллин

Как несчастная любовь польского подводника определила судьбу Эстонии (6 фото)

Сейчас читают: 804
chert-poberi.ru

Зачем польская подлодка «Орёл» в сентябре 1939 ушла в Таллин?Будь эта история сценарием к кинофильму, даже не знаем, в каком жанре он был бы снят: военная драма, политический детектив, морские приключения, любовная лирика или даже шпионский роман.

История удивительная и судьбоносная – по крайней мере, для одной из прибалтийских стран. Польская подводная лодка «Орел» Странный приказ командира Итак, представим себя на борту новейшей польской подводной лодки «Орел» (ORP Orzeł) посреди Балтийского моря в начале сентября 1939 года.

Война, ставшая мировой, вовсю бушует на территории Польши. О поддержке поляков заявила Великобритания. Все польские морские порты захвачены немецкими войсками.

Что делать?! Польская ПЛ «Орёл» На этот счёт у командира субмарины командора-подпоручника Хенрика Клочковского были отчётливые инструкции: идти в нейтральную Швецию и интернироваться там.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA