Елена Шимановская насекомые борьба средства Елена Шимановская

Как навсегда сказать тле «пока»: 3 нетоксичных способа

Сейчас читают: 290
sadogorod.club

Избавиться от тли можно, не нанеся вреда садовым или огородным культурам, а также комнатным растениям. Ниже мы расскажем о нескольких способах, которые вы можете использовать как на участке, так и дома и которые являются абсолютно безопасными для аллергиков, маленьких детей или домашних питомцев.Для приготовления убийственного раствора необходимо в обрат, или обезжиренное молоко, добавить хозяйственное мыло.

На литр жидкости понадобится 3-4 грамма мыла. Для борьбы с насекомыми подойдет любой, даже самый дешевый продукт, или же аптечный спирт, который следует разводить в таком же объеме воды.Постарайтесь не залить растения, ведь это может спровоцировать возникновение ожогов, тогда как для тли губительны даже небольшие дозы.В этой борьбе все средства хороши, в том числе и апельсиновые корки, 100 граммов которых необходимо залить литром воды и оставить на 3 дня.Спустя указанное время настой предстоит размешать и процедить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA