Елен Гутыро насекомые огород урожай Елен Гутыро

Как навсегда избавиться от муравьев на участке

Сейчас читают: 638
sadogorod.club

Если на участке появились муравьи, можно со всей уверенностью говорить, что это надолго. Борьба с муравьями – это кропотливый процесс, который может отнять немало времени, так как важен комплексный подход.Для многих дачников борьба с муравьями – это принципиальный момент.

А разве все так очевидно? Муравьев нельзя назвать опасными вредителями, они приносят пользу:1)    Поедают гусениц и других вредителей, которые атакуют участок.

2)    Полезны для почвы. Там, где живут муравьи, в почве в 10 раз больше фосфора и в 2 раза больше калия.Но, помимо очевидной пользы, следует выделять и недостатки:Поэтому в первую очередь стоит определиться с вредом и пользой.

Многим дачникам выгодно держать на участке муравьев, но бывают и исключение.Большинство средств содержат в себе:Диазинон блокирует нервную систему, из-за чего муравьи начинают погибать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA