Семена насекомые вредители

Как навсегда избавиться от проволочника в огороде

Сейчас читают: 382
sadogorod.club

Многие трудящиеся на дачных участках регулярно задаются вопросом: «Как навсегда избавиться от проволочника в огороде?» Ведь они на собственных участках, трудясь изо всех сил, порой не могут вырастить некоторые культуры именно из-за этого насекомого.

Дело в том, что интересы проволочника и людей пересеклись.Ведь этот вредитель выбрал в качестве своего пропитания, как и человек, только культурные растения.

И в этой статье мы расскажем о всевозможных методах избавления от проволочника, так как личинки поедают урожай, а также наносят людям другой ущерб.

Они повреждают зачастую семена, которые огородники высевают, а также корни и клубни.Перекапывание, ловушки своими руками, применение химических препаратов, а также рецептов народа – будем рассказывать о разнообразных, но при этом достаточно действенных решениях в борьбе с проволочником.Проволочник – это личинка так называемого жука-щелкуна.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA