советы дача почва

Как навсегда избавиться от дерна на участке: 5 проверенных способов

Сейчас читают: 663
sadogorod.club

Если не обрабатывать почву на участке несколько лет, она начнет принимать свой естественный вид. Поэтому многие дачники задают вопрос: а как восстановить нормальное состояние?Избавиться от дерна не так просто, ведь придется приложить немало усилий, но есть 5 способов, которые доказали свою эффективность.Самый простой способ – это применение специальной техники.

Можно применять мотокультиватор или мини-трактор. Эту технику можно взять в аренду или поговорить с соседями, которые могут дать дельные советы.Перед уборкой следует подготовить участок.

Изначально нужно убрать весь мусор и избавиться от пеньков. Из-за них обработка участка может стать настоящей проблемой. Также стоит помнить об удалении сорняковых растений.

От них необходимо избавляться своими руками, ведь специальный транспорт их перекопает, но не уничтожит полностью. Поэтому предварительная подготовка участка – это важное требование.Этот вариант подойдет для тех, кто не спешит или есть возможность выполнять процедуру частями несколько лет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA