Антон Курчев кофе средство борьба Антон Курчев

Чем посыпать облюбованные муравьями грядки, чтобы насекомые навсегда ушли: дачная хитрость

Сейчас читают: 192
sadogorod.club

Появление муравьёв на огороде - явление, которое дачник просто не имеет права игнорировать.Огородник обязан сделать всё возможное для того, чтобы насекомые покинули грядки.Многих владельцев загородных участков такая категоричность может удивить: казалось бы, муравьи безвредны, а в некоторых случаях ещё и приносят пользу.На самом деле, вред от этих насекомых полностью нивелирует незначительное благотворное воздействие.Муравьи могут «привести» с собой на огород других вредителей (в первую очередь - тлю), ухудшить состояние грунта, стать переносчиками опасных недугов, навредить растениям.Проблему помогает решить применение специальных средств.

Но бывалые дачники стараются использовать поменьше «химии».Тем более, что существует натуральное средство, мгновенно отпугивающее вредных насекомых с грядок.Для любителей кофе есть хорошая новость: гуща, оставшаяся в чашке после употребления напитка, представляет собой идеальное средство для борьбы с муравьями.Однако перед тем, как использовать этот жмых в огородных целях, нужно подождать, пока он не станет сухим.Высушенную массу нужно просто насыпать на том участке, где появилось много муравьёв.Яркий аромат остатков бодрящего напитка отпугнёт насекомых.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA