Елена Шимановская средство Клубника жук Елена Шимановская

Как избавиться от долгоносика на клубнике: способ, благодаря которому вы попрощаетесь с вредителем навсегда

Сейчас читают: 800
sadogorod.club

Долгоносики, которые известны также как «слоники», – вовсе не милые насекомые, как могло показаться из их названия.Эти прожорливые жучки, которые питаются различными частями астений, действительно способны полностью лишить урожая клубники.Чтобы защитить ягоды от вредителя, есть старый проверенный метод.Поскольку долгоносики не выносят запаха лука и чеснока, эти овощи могут послужить эффективным средством в борьбе с насекомым.Для этого рекомендуется не только высадить на клубничных грядках севок, но и использовать чесночное опрыскивание.Необходимые ингредиенты для приготовления настоя:Мелко порезанный чеснок нужно залить литром воды и оставить на 3 суток в темном месте.Полученный раствор следует процедить и добавить другие компоненты.

Не забудьте предварительно растворить борную кислоту в кипятке.Тщательно перемешайте настой и можете приступать к обработке клубничных кустов.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA