Елен Гутыро почва растения яйца Елен Гутыро

Копеечное средство – и муравьи исчезнут с огорода сразу и навсегда: так поступают умные дачники

Сейчас читают: 408
sadogorod.club

Муравьи – и друзья огорода, и опасные вредители культурных растений.Опытные садоводы не советуют полностью изгонять муравьев с огорода, подчеркивая, что они приносят немалую пользу.Хозяйственные муравьи активно рыхлят почву, и она становится более плодородной.

Они способны защитить многие растения от мелких вредителей, включая слизней, гусениц и клещей.При этом муравьи повышают кислотность почвы, если в саду их разведется слишком много, то могут погибнуть растения, которым будет некомфортно расти в кислом грунте.Муравьи могут превратить в труху даже самое крепкое дерево, если поселятся в трещинах его коры или старых дуплах.Существует множество проверенных народных способов, как прогнать муравьев с участка, если решили бороться с садовыми вредителями без химии.Простое средство за копейки запросто справится с садовыми муравьями и прогонит нежданных «квартирантов» подальше от посадок.2 вареных куриных желтка кладутся в емкость, и туда же добавляется 1 ч л борной кислоты.Желтки нужно размять и перемешать с борной кислотой так, чтобы получилась однородная масса.Отраву нужно разложить в местах, где активничают муравьи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA