сад насекомые комары

Как избавиться от комаров на участке и дома: 8 проверенных способов, которые помогут

Сейчас читают: 274
sadogorod.club

Лето - это любимая пора года для многих дачников. Но, есть и проблема, она касается комаров, которые появляются на участке. Комары доставляют серьезный дискомфорт, поэтому стоит разобраться, как с ними эффективно бороться.Этот метод нельзя назвать эффективным, но результат будет заметным.

Дело в том, что стоячая вода – это идеальное место для размножения комаров. Поэтому необходимо закрыть все источники воды на своем участке.

К примеру, если есть маленький бассейн или бочка для полива воды, их следует чем-то накрыть.Есть простой факт: насекомые проживают в густых зарослях, поэтому от них стоит избавляться.

Если речь идет о декоративных кустарниках, здесь следует выполнять прореживание. Также не стоит забыть о борьбе с сорняками, где также проживают насекомые.Метод можно назвать профилактическим, но он также дает свои результаты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA