Ольга Котова насекомые огород муравьи Ольга Котова

Простой и проверенный способ избавиться от садовых муравьев без химии

Сейчас читают: 537
sadogorod.club

На первый взгляд может показаться, что муравьи – самые безобидные обитатели огородов. Но это не так.Дело в том, что они могут повредить корни посадок, цветочные бутоны, а также распространяют тлю.По этой причине от них стоит избавляться, чтобы сохранить растения на участке.Опытные дачники знаю, что сделать это можно при помощи натуральных компонентов, чтобы не применять в саду или огороде химию.Всем известно, что эти вредители являются настоящими сладкоежками.

Поэтому надо взять любые сладкие фрукты. Но подойдет даже и кожура от уже потемневших бананов, поскольку в таких плодах больше сладости.Кожуру следует нарезать на кусочки и смешать в пакете с борной кислотой.

Желательно дать время, чтобы средство успело впитаться в кожуру.Затем приманку нужно разложить по местам, в которых были замечены муравьи.

Они не смогут пройти мимо угощения. Борная кислота накопится в их организме, а значит, что от нее они погибнут. Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA