средство картофель жук

2 проверенных способа избавиться от колорадского жука, не прибегая к химии

Сейчас читают: 768
sadogorod.club

Колорадский жук считается главным врагом огородников, которые выращивают картофель и надеются получить отличный урожай. Наработки агрохимии постоянно пополняются новыми препаратами, которые созданы для борьбы с этим вредителем, но не все составы в итоге оказываются эффективны. Дачники, которые выступают за выращивание экологически чистых продуктов, давно забыли средствах агрохимии и пользуются более простыми и безопасными способами.

Это средство не уничтожает колорадского жука. Но эфирные масла своим запахом отпугивают вредителей. Для этой цели подходят почти любые масла, которые имеют ярко выраженный аромат.

Например, подойдут жидкости, полученные из лаванды, герани, мяты, гвоздики, розмарина, шалфея, полыни, лемонграсса.Хитрость в том, что жуки не переносят запах и вкус эфирных масел.

Поэтому картофельные кусты, обработанные составом, потеряют привлекательность для вредителей.Понадобится 10 л теплой воды. В ней разбавляют 50 г жидкого или тертого хозяйственного мыла.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA