лук полезно знать Дом и сад

Как можно с максимальной пользой использовать остатки вина: полезные хитрости

Сейчас читают: 570
sadogorod.club

Однако стоит помнить о том, что открытое вино должно правильно храниться для того, чтобы не испортиться. О каких хитростях стоит знать?Паста ресторанного качестваРедкая хозяйка использует вино в качестве ингредиента для изысканного соуса, так как покупать целую бутылку напитка ради использования 20 мл компонента не хочется.Поэтому весьма актуальным является использование вина, оставшегося после праздника.

Приготовьте пасту и начните заниматься соусом.Для него можно использовать лук, томатную пасту, другие овощи и зелень. На финальном этапе влейте немного вина и дождитесь полного испарения напитка.Ваша паста получится такой вкусной и изысканной, словно ее готовил профессиональный повар.Винный уксусГотовый продукт, в составе которого присутствуют только натуральные компоненты, стоит дорого, поэтому редкая хозяйка приобретает винный уксус.Однако его можно без особых сложностей приготовить дома, если у вас осталось вино.Потребуется перелить вино в стеклянную банку, добавить пару ложек обычного уксуса и закрыть емкость с помощью марли, так как нам необходим приток свежего воздуха.Через месяц качественный винный уксус будет готов.Для приготовления мясных блюдМногие знают о том, что хорошее вино прекрасно смягчает жесткие волокна мяса.

Благодаря этому напиток станет идеальным компонентом для маринада.В вино добавляют пряности и лук. В результате мясо получается мягким, ароматным, сочным и невероятно вкусным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA