советы посуда очистка

Как мигом очистить кастрюлю от пригоревшего молока, варенья или каши: хитрость бывалых поваров

Сейчас читают: 784
belnovosti.by

Хозяйки поделились простым способом, с помощью которого можно очистить эмалированную кастрюлю от пригоревших остатков молока, варенья или каши. Посуду из меди или нержавейки можно очистить с помощью металлического скребка, но с эмалированной кастрюлей такой трюк не получится.  Очищать ее от нагара следует аккуратно, чтобы не повредить эмаль.

Порядок действий 1. Очистить кастрюлю можно с помощью обычной поваренной соли. Хлорид натрия уже давно используется не только в кулинарии, но и в быту, а также садово-огородных делах.

2. В кастрюлю наливают горячую воду и засыпают туда на каждый литр 5-6 столовых ложек соли. 3. Оставляют на 3-4 часа. За это время нагар размякнет.

4. Чтобы ускорить процесс, можно прокипятить кастрюлю с соляным раствором на протяжении 30 минут. 5. Далее остается только удалить остатки нагара, вымыть посуду, сполоснуть под проточной водой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA