друзья знаменитости

Как, кем и когда было сделано самое знаменитое фото Эйнштейна с высунутым языком » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 393
goneva.net.ua

Фотографию ученого гения Эйнштейн с высунутым языком, скорее всего, каждому из вас приходилось где-то видеть. Но, знаете ли вы, при каких обстоятельствах, кем и как она была сделана? Если нет, то данная наша статья, сейчас заполнит этот пробел! На фото Эйнштейну 72 года.

Это был день его рождения - 14 марта 1951 года. На тот момент, ученый был очень известен и находился на пике своей известности.

Потому, желающих поздравить гения, было очень много. В Принстонском университете, где тогда работал Эйнштейн, закатили грандиозную вечеринку и среди многочисленных гостей, так же присутствовало невероятное количество журналистов и репортеров.

Весь вечер они бегали вокруг научного светила и фотографировали его с разных ракурсов, постоянно. Не мудрено, что Эйнштейн это достаточно сильно утомило, так как ему постоянно приходилось улыбаться и позировать для них.  Среди прочих представителей СМИ, был и Артур Зассе из американского издания United Press International.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA