материнство Личный опыт декрет

Как избежать декретного «дня сурка»? Заметки молодой мамы

Сейчас читают: 296
shkolazhizni.ru

Гордость: я же мать! У меня двое прекрасных детей! Радость: как здорово сидеть дома, не таскаться по пробкам, не потеть в капроновых колготках в душном офисе. Спокойствие: да, я родила двоих детей, я женщина, реализовавшая свое «биологическое предназначение».

И… уныние: Господи, как меня утомило это добровольно-принудительное заключение в четырех стенах! Рано или поздно в глазах любой мамочки, так любящей своего малыша (или малышей), можно прочитать эту мысль.

Рано или поздно нас накрывает тоска по свободной, беззаботной жизни, капроновым колготкам и офисным интригам. Не то чтобы нам плохо в родных четырех стенах или мы не любим домашнее хозяйство или своих детей.

Просто в один момент женщина начинает чувствовать себя заложницей семьи, дома, обязанностей. Из жизни пропадает разнообразие, спонтанность… и, конечно, отпуск и выходные!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA