Антон Курчев дача почва змеи Антон Курчев

Как избавиться от змей на дачном участке: вот что нужно воткнуть в землю

Сейчас читают: 588
sadogorod.club

Появление змей на загородном участке - ситуация крайне неприятная.Далеко не всегда пресмыкающиеся оказываются ядовитыми.

Но даже в этом случае расслабляться не стоит: укус всё равно не приведёт ни к чему хорошему.А об опасности змей для огородных культур даже бессмысленно упоминать.Дачник обязан сделать всё возможное для того, чтобы убрать чешуйчатых с грядок.

Существует немало способов решить проблему.Помогает перекопка огорода. Данный способ хоть и отнимет много сил, но поможет разрушить змеиные гнёзда и уничтожить яйца.Использование «химии» или керосина тоже даёт результат, но эти вещества трудно назвать безопасными для человека и огородных культур.Змеи быстро покидают участок, если здесь пахнет горелой резиной.

Но, опять же, никто не гарантирует безопасность.Именно поэтому лучше выбрать способ, который описан ниже. Никаких неприятных последствий точно не будет.В почву надо воткнуть ветряные вертушки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA