Антон Курчев дача деревья цветы Антон Курчев

Выкорчевывать пень не нужно: как избежать тяжелой работы и при этом сделать дачный участок более красивым

Сейчас читают: 146
sadogorod.club

Любой владелец дачного участка не понаслышке знает, сколько времени, сил и нервов приходится тратить на выкорчёвывание пня.Однако перед тем, как приступить к этому действию, необходимо ответить себе на такой вопрос: «А есть ли вообще смысл в удалении оставшейся части дерева?»Во многих случаях от процедуры можно отказаться, ограничившись лишь незначительной обработкой пня.Если воспользоваться одной хитростью, то остаток ствола перестанет быть неэстетичным объектом и превратится в настоящее украшение загородного участка.Умные дачники стараются при возможности не удалять пень, а сделать из него украшение сада.Самый популярный вариант - создание небольшой клумбочки из остатка дерева.Чтобы осуществить такое «превращение», нужно изъять из пня центральную часть.

Обычно с удалением этих «внутренностей» никаких проблем не возникает: хватает самых простых инструментов.В итоге должна получится 15-сантиметровая «ямочка», которую необходимо заполнить грунтом.Туда же отправляется посадочный материал цветов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA