Антон Курчев Клубника ягоды урожай Антон Курчев

Как быстро избавиться от слизней на клубнике без «химии»: вот чем нужно посыпать грядку

Сейчас читают: 688
sadogorod.club

Бывает, что незадолго до сбора урожая клубники дачника поджидает серьёзная неприятность.Речь идёт о такой распространённой проблеме, как появление слизней на поверхности плодов.Причём это может произойти даже в том случае, если уход за растением был осуществлён правильно и безошибочно.Появление вредителя вынуждает огородника принимать меры.

Если ничего не сделать, то урожай будет потерян.Можно использовать химические средства, предназначенные для борьбы со слизняками.

Но в этом случае вред может быть нанесён и самой культуре.Однако есть интересный способ, позволяющий спасти ягоды безо всякой «химии».Неожиданный результат в борьбе с вредителями демонстрирует зола.Нужно лишь посыпать несгоревшими древесными остатками клубничные кусты и почву, на которой они растут.

Итогом станет полное исчезновение слизней.Недостаток у этого метода есть: ягоды будут запылены. Однако зола на клубнике - это не так страшно, как слизняки на плодах, ведь ягоды можно будет просто помыть.Можно обойтись без использования дополнительных средств, если просто собрать вредителей руками.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA