советы насекомые муравьи

Как избавиться от муравьев на кустах смородины: хитрость опытных дачников

Сейчас читают: 395
sadogorod.club

Почти все садоводы сталкиваются с появлением муравьев на своем участке, которые активно осваивают ягодную культуру.Обнаружение насекомых, переносчиков тли, требует незамедлительного принятия мер. Избавиться от муравьев легко и быстро, когда они еще не успели размножиться и значительно расселиться по территории.Если количество насекомых небольшое, то можно прибегнуть к народным средствам – нужды в ядохимикатах нет.2 столовые ложки табачной пыли и 1 ложку красного жгучего перца размешивают в двух литрах воды.

Смесь настаивают сутки, а затем процеживают. Раствор заливают в распылитель и обрабатывают кусты смородины.Если в отходах есть много луковой шелухи, то можно использовать ее.

1 кг шелухи размешивают в большом ведре воды и настаивают ровно сутки, а затем процеживают. Обработка раствором проводится раз в 5-7 дней.2 кг чистотела заливают десятью литрами воды и настаивают 24 часа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA