сад груша растения

Что посадить рядом с грушей для получения по-настоящему хорошего урожая: хитрость опытных дачников

Сейчас читают: 843
sadogorod.club

Многие дачники, которые хотят посадить грушу, дотошно изучают информацию об удобрениях и способах борьбы с вредителями, но упускают из виду не менее важную деталь.Речь идет о «соседях» дерева, рядом с которыми растение даст прекрасный урожай.Так, бывалые садоводы не раз отмечали, что груша бьет рекорды урожайности, когда растет рядом с яблоней.

Дачники даже предположили: мол, деревья конкурируют друг с другом в хорошем смысле, стараясь не отставать по обилию плодов.Благотворно на урожайность влияет высадка груш разных сортов.

Расстояние между ними следует выдерживать 5-6 метров.Некоторые садоводы сажают рядом грушами карликовые клены. Дачники рассказывают, что такое соседство защищает садовое растение от яблочной плодожорки.

Лучшей «соседкой» груши считается малина. Умножают урожайность растения также смородина, рябина, виноград. Бархатцы, колокольчики, маргаритки – цветы, которые не только украсят участок, но и не подпустят к грушам насекомых-вредителей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA