Антон Курчев урожай почва Продукты Антон Курчев

Что делать, если почву трудно разрыхлить: опытные дачники используют этот продукт

Сейчас читают: 566
sadogorod.club

Рыхление почвы - очень важный процесс, благодаря которому в почвенный покров попадает дополнительная влага, а также воздух.Кроме того, процедура способствует избавлению от сорных растений.Однако в некоторых случаях грунт оказывается слишком «тяжёлым», что значительно усложняет его перекопку.В подобных ситуациях бывалые огородники идут на хитрость: они используют один популярный и недорогой продукт питания, благодаря которому отпадает необходимость глубоко рыхлить почву.Понадобятся овсяные хлопья, которые нужно рассыпать на той части огорода, который планируется «обрабатывать».Перебарщивать с продуктом не надо: достаточным количеством считается одна горсть геркулеса на 1 м2.Сразу после того, как хлопья оказались на земной поверхности, почву следует немного прорыхлить.

При этом не нужно, чтобы геркулес оказывался слишком глубоко.Многие огородники зададут закономерный вопрос: «И как же овсяные хлопья помогут в рыхлении грунта?»Ответ прост: этот продукт питания нравится земляным червям.

Они очень быстро окажутся на месте нахождения пищи. В результате этого почва и начнёт обрабатываться.Итогом становится улучшение качества почвенного покрова на грядке и повышение урожайности выращиваемых на этом участке культур.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA