картофель насекомые картошка

Как избавиться от колорадского жука: решение проблемы от огородников со стажем

Сейчас читают: 854
sadogorod.club

Вопрос «как бороться с колорадским жуком» встает перед всеми, кто занимается сельским хозяйством, ежегодно. В ход идут различные средства, но все они позволяют лишь уменьшить и контролировать численность насекомых, но не устранить их полностью. Однако этого достаточно, чтобы сберечь урожай.В поисках того, чем травить колорадского жука, люди нередко сталкиваются с устойчивым мнением, что любой способ опасен для урожая, а тажке доровья его будущих потребителей.

Поэтому ручной сбор до сих пор актуален. Это верное средство, снижающее численность насекомых, но требующее больших временных затрат.

Собирать вручную приходится взрослых особей, личинок, готовящихся к окукливанию, а ещё яйца, откладываемые самками по 25-80 штук за раз.Сбор выполняется в оцинкованное ведро с концентрированным солевым раствором.

Повторять процедуру нужно дважды в неделю минимум.Обработка картофеля актуальна всегда. Но существует несколько простых советов, позволяющих снизить риск порчи урожая еще на этапе посадки.Для этого дачники:Вариантов изобретено много, но какой из них окажется действенным в каждом конкретном случае, непонятно.Существуют различные рекомендации, как избавиться от колорадского жука.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA