проблемы вода хранение

Как избавиться от конденсата в погребе: деревенские хитрости

Сейчас читают: 259
sadogorod.club

Сырость в погребе является большой проблемой для каждого дачника. Повышение влажности обычно вызвано неправильной гидроизоляцией в помещении.Также конденсат может образовываться из-за отсутствия вентиляционной системы.Если влажность находится на высоком уровне, то на потолке начинает появляться конденсат.

При наличии этой проблемы нужно полностью освободить помещение от овощей, которые хранятся с прошлого года. Они непригодны к употреблению поэтому их лучше всего убрать из хранилища.Также необходимо избавиться от деревянных элементов, так как они могли пропитаться большим количеством влаги.

Все деревянные конструкции выносят на улицу, а затем промывают горячей водой.При этом воду лучше размешать с мыльным раствором, так как это повысит эффективность средства.

Перед дальнейшим использованием их важно полностью просушить.Затем нужно тщательно продезинфицировать помещение. Для этого необходимо нанести слой побелки с добавлением в состав медного купороса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA