советы огород компост

Чем обработать компостную кучу в сентябре, чтобы ускорить приготовление удобрения: деревенская хитрость

Сейчас читают: 923
sadogorod.club

Если удалось приготовить питательный компост, то вносить больше ничего и не надо, ведь этого удобрения под осень более чем достаточно. Чтобы компост приготовился в 2-3 раза быстрее, огородники используют секретную смесь. Благодаря ей питательную подкормку можно использовать в год закладки компостной ямы.

Для создания активного состава нужно 3 компонента. 50 г порошка «Трихоплант» смешивают с 5 столовыми ложками «Фитоспорина» и добавляют 2 столовые ложки сахара.Состав заливают 10 литрами воды и тщательно перемешивают, чтобы все ингредиенты растворились.

1. Состав подавляет развитие грибков и иных патогенов, которые размножаются в компосте. Их может не затронуть высокая температура внутри ямы.

Вероятность этого, конечно, невелика, но она есть. Поэтому средство бонусом подавляет патогенную микрофлору. 2. Компост готовится намного быстрее.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA