Клубника ягоды средства

Как избавиться от долгоносика на клубнике: секреты, которые работают

Сейчас читают: 980
sadogorod.club

Долгоносик – маленькое насекомое, которое часто поселяется на посадках клубники и портит бутоны, лишая огородников значительной части урожая. Эта проблема широко распространена.

Избавиться от такого вредителя непросто, но с помощью некоторых средств всё-таки можно спасти свои ягоды.Чтобы на посадках не было этого вредного насекомого, сразу после таяния снега нужно провести снятие укрывного материала с растений, очистку гряды от старой мульчи и опавшей листвы.

В прикорневые участки засыпается зола, хорошим решением будет посадка в междурядьях лука и чеснока, ведь долгоносик боится их запаха.Также проводится опрыскивание с применением химических препаратов.

Делать это следует в сухую безветренную погоду. Все эти действия проводятся до того, как распустятся бутоны.Сейчас есть много различных безопасных для человека биологических средств, которые можно применить в борьбе с долгоносиком.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA