Марин Михалап советы лайфхаки ковер уборка в квартире хозяйка Марин Михалап

Как избавить ковер от неприятного запаха: опытные хозяйки поделились секретом

Сейчас читают: 356
belnovosti.by

Не все хозяйки решаются на покупку ковра, так как это решение сулит ряд сложностей. В первую очередь это увеличивает необходимость проведения частой уборки, так как декоративный элемент становится настоящим магнитом для пыли и грязи. Также стоит учитывать, что покрытие становится источником неприятного запаха, если периодически не использовать секретное средство.

Как избавить ковер от неприятного запаха? Сначала стоит традиционным образом очистить покрытие с помощью веника или же пылесоса.

После стоит самостоятельно приготовить ценный состав, который поможет "разобраться" с микробами и неприятными запахами. Для этого нужно в стакан с водой влить ложку уксуса и добавить четыре капли эфирного масла лаванды.

Средство переливается в емкость с распылителем. Орошаем ковер и ждем два часа. Затем стараемся тщательно обработать покрытие с помощью жесткой щетки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA