Ольга Котова советы огород растения Ольга Котова

Как избавиться от хмеля в огороде без химии и гербицидов: хитрость ушлых дачников

Сейчас читают: 907
sadogorod.club

Хмель могут высаживать в декоративных целях. Но иногда он может превратиться в настоящий сорняк.Основная проблема в том, что растение быстро захватывает новые территории, а его мощная корневая система забирает себе все необходимые вещества из почвы.

В итоге остальные огородные культуры соперничают с ним за это, но чаще всего проигрывают.Если хмель растет рядом с постройкой, то приводит к повышению влажности, что способствует ускорению процесса гниения.Новичок может решить, что без химикатов тут не обойтись.

Но это не так. Есть более безвредный метод.Осуществляется он в несколько этапов.Вокруг куста надо снять слой почвы толщиной 15-20 см, чтобы приблизиться к корням.В яму надо засыпать соль, а потом нужно добавить немного воды.

Как известно, соль негативно действует на растения. В итоге хмель начнет чахнуть. После его нужно убрать механическим путем.Затем надо попытаться вернуть почве нормальное состояние.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA