Елена Шимановская насекомые борьба яблоня Елена Шимановская

2 необычных метода, которые отпугнут тлю с яблонь и слив: удивительно, но эти средства работают

Сейчас читают: 859
sadogorod.club

Чаще всего паразит, высасывающий соки и растения, выбирает для своего «места жительства» молодые яблоневые и сливовые деревца.Но даже в такой неприятной ситуации можно найти положительные моменты.Во-первых, в этом случае вредителя легко заметить, а это значит, что вы сможете оперативно среагировать и не допустить распространение тли по всему участку.Во-вторых, есть сразу 2 средства, благодаря которым вы сможете попрощаться с насекомым навсегда.1.

Подсолнечное маслоЧтобы спасти сливы и яблони от паразитических атак, понадобится самое простое растительное масло.

Наберите половину 10-литрового ведра воды и добавьте в него половину стакана подсолнечного масла.Раствор ежедневно используется для опрыскивания пораженных мест на дереве до тех пор, пока тля не исчезнет.2.

ГазировкаИспользовать сладкие газированные напитки можно как в неразбавленном виде, так и в равных долях смешав с водой.Перелейте напиток в емкость с пульверизатором и обработайте участки, где обнаружены самые большие скопления тли.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA