советы урожай удобрение

Как и когда посадить грушу весной: саженец приживется и пойдет в рост

Сейчас читают: 463
sadogorod.club

По умолчанию лучшая пора для посадки плодовых деревьев – это весна. Есть культуры, что отлично приживаются осенью, касается это больше семечковых.

Расскажем, как посадить грушу – не самое простое дерево в саду.Вот что советуют на этот счет бывалые садоводы и огородники.Весна благоприятствует посадке груши в саду, но очень важно тщательно подготовиться к этому моменту.

Ведь дерево и без того не спешит плодоносить, а безграмотная посадка, только затянет процесс.Лучшее время для посадки саженца груши – это период со второй половины марта и весь апрель.Рассчитывайте, что на этом месте груша будет расти ближайшие 50 лет.

Поэтому грунтовые воды должны располагаться не ближе 2 метров от поверхности.Также это должна быть ровная площадка, возвышенность, но не уклон, южная или юго-западная сторона участка, а также должна быть надежная защита от северного ветра.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA