советы перец грядки

Где посадить перец — в открытый грунт или в теплицу: как сделать правильный выбор

Сейчас читают: 952
sadogorod.club

Правильный выбор места посадки овощной рассады – это уже почти половина успеха всей посевной кампании.Когда речь идет о теплолюбивых культурах, то здесь особо выбирать не приходится – высаживают рассаду в парник, который, как известно, не резиновый и тоже предъявляет свои требования.Однозначно, что качественный урожай перцев можно будет собрать только в теплице, т.

к. условия для роста этой культуры в парнике близки к идеальным.Спешить с пересадкой рассады в непрогретую почву, тем более в переменчивую погоду не следует.

Как минимум придется дождаться, когда пройдет пора угрозы ночных заморозков.Поэтому рассаду чаще пересаживают в конце мая или в начале июня, а в северных регионах и того позже.Перед тем как вывезти рассаду на дачу, нужно за 2 недели приступить к закаливанию.

Это важное условие для пересадки в парник или в открытый грунт.Закаливание начинается с элементарного проветривания помещения, с постепенным перемещением рассады на балкон или в другое относительно прохладное место.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA