советы дача сад

Как и когда обрезать грецкий орех: ошибки, которые могут лишить урожая

Сейчас читают: 885
sadogorod.club

Обрезка грецкого ореха улучшает состояние дерева. Это делает его крону более стройной и пышной.Лучше всего это делать после заморозков, в теплый бездождливый день.Что такое обрезка грецкого ореха и когда проводить эту процедуру, чтобы дерево лучше плодоносило, было устойчивым к температурам и болезням?

Грецкий орех имеет разветвленные ветви, которые обеспечивают дополнительный источник тени в вашем домашнем саду.Лучше всего планировать обрезку грецкого ореха, когда погода не меняется слишком резко и опасность заморозков миновала.

Подождите, пока дерево перестанет выделять большое количество сока — весенние раны заживают медленнее и труднее. Кроме того, это среда, способствующая размножению грибков, что значительно ослабляет растение.Лучше всего планировать обрезку грецкого ореха в сезон отпусков (с июня по август).

Помните, что делать это нужно в ясный день и без дождя – капли могли смыть садовые средства, которыми следует смазывать обрезанные ветки.В ситуации, когда орех действительно небольшой, его можно обрезать раньше, даже в марте, например.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA