советы уход удобрение

Как можно использовать ботву томатов с выгодой для огорода: хитрость продвинутых огородников

Сейчас читают: 753
sadogorod.club

Немногие дачники знают, что томатная ботва имеет практическое применение. Поэтому стоит разобраться, как ее правильно использовать и подготавливать.Томатная ботва имеет в своем составе соланин, а это ядовитое соединение.

Поэтому такое свойство можно использовать для борьбы с:1)    Тлей.2)    Колорадским жуком.3)    Муравьями.4)    Огневкой.5)    Морковной мухой.6)    Паутинным клещем.7)    Крестоцветной блошкой.8)    Плодожоркой и другими вредителями.Для опрыскивания участка от вредителей можно приготовить настой или отвар.

В процессе приготовления можно использовать:•    листья; •    стебли; •    пасынки.Чтобы приготовить раствор, нужно взять 1 кг ботвы и измельчить ее.

Далее она заливается теплой водой на 5 часов. В конце желательно добавить 40 г хозяйственного мыла, которое усилит склеивающийся эффект.Для приготовления отвара нужно 4 кг ботвы залить 10 литрами воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA