Павел Господарик работа растения главные новости Павел Господарик

Забелка теплицы: что это и зачем это делают продвинутые огородники

Сейчас читают: 797
sadogorod.club

Не знаете, что это такое и для чего вообще нужно? Все просто: помогает снизить температуру.При этом защитит как минимум не хуже притеняющей сетки, а обойдется дешевле.Главное, что стоит знать: побелка не пропускает солнечные лучи, отталкивая их.Вопрос номер 2: чем белить?

Можно обычным ручным опрыскивателем.Помните, что полностью не нужно забеливать теплицу, поскольку чревато появлением хлороза и, как следствие, потерей некоторой доли урожайности.Забеливать можно мелом либо известью.

Разводим в воде до состояния, напоминающего нежирное молоко.Забеливать можно как внутри, так и снаружи. Однако в обоих случаях есть свои недостатки.Например, если делать изнутри, то меловый слой может быстро исчезнуть под воздействием влажности и конденсата.Снаружи иного рода опасности: дожди и ветер побелку могут извести на нет.Есть популярное мнение: лучше процедуру осуществлять все же снаружи, поскольку внутри теплицы мел вместе с конденсатом может попасть на растения.Кстати, если теплица пленочная, для побелки сгодится молоко.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA