Марин Михалап советы дача урожай Марин Михалап

Как правильно убирать чеснок, чтобы он хранился до лета: деревенские хитрости

Сейчас читают: 622
sadogorod.club

Если правильно проводить уборку урожая, то культуры будут храниться без особых проблем до следующего сезона.Чеснок тоже стоит убирать в соответствии с некоторыми секретами.Важно подгадать подходящий момент, который будет наиболее благоприятным.

Учитывайте, что если погода испортится, то собрать чеснок будет сложно.Известно, что культуру не собирают на хранение в пасмурную погоду.Некоторые отправляют чеснок под палящее солнце на несколько часов, чтобы просушить.

Однако опытные огородники рекомендуют другой метод.Лучше всего выбрать хорошее место в тени, где чеснок сможет "отлежаться" в течение 2-4 недель.

После этого продукт можно убирать на более длительное хранение.Многие совершают ряд недопустимых ошибок. В частности, не стоит выдергивать растение из земли - подкопайте его, аккуратно стряхните почву.Также не стоит сразу удалять корешки - оставьте пару миллиметров.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA