советы картофель растения

Как эффективно победить сорняки на картофеле и томатах: деревенские хитрости дачников

Сейчас читают: 648
sadogorod.club

Сорняки на участке – это головная боль для всех дачников. От сорняков не всегда спасают регулярные прополки и титанические усилия. Поэтому стоит разобраться, как победить сорняки на своем участке.Большинство дачников даже не вникают в то, какие сорняки существуют, а зря.Сорняки отличаются, одни остаются незаметными, некоторые отбирают полезные вещества у культур, а другие их «убивают».Самыми опасными считаются следующие виды сорняков:1)    Пырей ползучий.

Он имеет «сильную» корневую систему, которая разрушительна для большинства культур. Простой пример: если рядом растет картофель, он может проткнуть клубни картофеля.2)    Осот.

Травянистое растение, которое размножается делением корневой системы. Самое плохое, что даже небольшой вредитель может нанести серьезный ущерб.3)    Одуванчик.

Немногие знают, но одуванчик считается одним из самых опасных вредителей. его длинный стержневой корень поглощает питание даже из глубоких слоев почвы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA