Марин Михалап советы капуста урожай Марин Михалап

Что положить в лунку при посадке капусты, чтобы кочаны выросли крупными: деревенские хитрости

Сейчас читают: 716
sadogorod.club

Многие дачники знают о том, что капуста является нетребовательной культурой, поэтому особенно не задумываются о подкормках.А ведь это большая ошибка.Если правильно ухаживать за овощем, то кочаны порадуют вас своим крупным размером.Для этого нужно просто добавить некоторые виды удобрений прямо в лунку.Такое сочетание позволит капусте вырасти крепкой, здоровой и крупной.

В составе удобрений присутствует ряд важнейших питательных веществ, необходимых для корректного развития культуры.В лунку нужно положить большую ложку костной муки и в два раза больше золы.

Не забудьте между удобрением и капустой оставить слой земли.Зола, как известно, является универсальным веществом, но только ее одной недостаточно для качественного урожая.

Если вы хотите, чтобы кочаны выросли крупными, то кроме пары горсточек золы стоит ввести и ложку любого комплексного удобрения.Лучше всего обратить внимание на азотно-фосфорные составы.Вредители могут нанести капусте немало вреда, поэтому начинать с ними борьбу стоит с момента посадок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA