Сша люди Нео Сша

Как долголетие связано с физической активностью?

Сейчас читают: 258
shape.ru

Новое исследование Американской кардиологической ассоциации показало, что самый низкий риск смерти фиксируется у взрослых, которые занимаются спортом от 150 до 600 минут в неделю. Анализ физической активности и медицинских записей более чем 100 000 человек в течение 30 лет показал, что люди, которые выполняли рекомендуемый минимум умеренной (150-300 минут в неделю) или интенсивной физической активности (75-150 минут в неделю), соответственно, имели на 20-21% и на 19% ниже риск смертности от всех причин.

А вот у лиц, которые выполняли в два-четыре раза больше рекомендуемой физической активности (150-600 минут в неделю), риск смертности от всех причин продолжал снижаться в последующие годы.

Как известно, регулярная физическая активность связана со снижением риска сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти.

ВОЗ рекомендует взрослым заниматься умеренной физической активностью не менее 150-300 минут или интенсивной физической активностью 75-150 минут в неделю.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA