Елен Гутыро сад растения сорняки Елен Гутыро

Как бороться за чистоту садовых дорожек, если плитку атакуют сорняки и мхи

Сейчас читают: 465
sadogorod.club

Многих владельцев дач, где есть площадки и дорожки, волнует один вопрос: как избавиться от сорняков на плитке.Со временем на садовых дорожках начинает пробиваться сорная трава, избавиться от которой непросто.Несмотря на качественную укладку кирпичей и плитки, сорняки все равно пробиваются и прорастают между швами.

Кроме травы, на плитке появляется мох.И это не всегда смотрится уместно, приходится прилагать усилия, чтобы поскорее избавиться от сорняков и мха в саду.Мох на небольших участках нетрудно почистить вручную, используя простейшие инструменты.Выбирая химические препараты, нужно помнить, что они могут попасть в почву и навредить растениям на участке.

Поэтому предпочтительно избавляться от мха механически.Если между плитками растут сорняки, то можно воспользоваться такими препаратами, как «Хакер» или «Линтур».Эти препараты и аналогичные им особенно эффективны против одуванчиков, ясколки, пазника, мшанки, подорожника.От маргаритки, лютика или клевера так просто не избавиться, придется провести обработку дорожек несколько раз.После обработки сорняки начнут пропадать через неделю, а отмершие части растений легко убрать с помощью жесткой щетки.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA