Елен Гутыро сад почва растения Елен Гутыро

3 популярных садовых цветка, которые не требуют особого ухода: красиво цветут весь сезон

Сейчас читают: 871
sadogorod.club

Садоводам нравится выращивать в саду не только розы и пионы, но бархатцы с фиалками, петунии и лотосы.Некоторые считают, что самыми красивые цветы – васильки и ромашки.Среди пышного разнообразия великолепных садовых цветов дачники выделяют 3 самых неприхотливых и очаровательных, которые предпочитают высаживать на клумбах и дачных участках.Цветы по праву считаются всеобщими любимцами за свою непосредственность, скромность и неприхотливость.Цветки у бархатцев чаще всего оранжевые, лимонные или ярко-желтые.

Они не только радуют глаз красотой, но и к тому же полезные.Цветы хорошо растут даже на бедных почвах, они устойчивы к перепадам температур.

Бархатцы не любят вредители, а их корневая система защищает почву от нематод.Цветы считаются лидерами среди красивоцветущих многолетний растений.Пионы светолюбивы и хорошо растут на суглинистых дренажных почвах.

За пионами нужен минимальный уход: поливы, рыхление и несколько подкормок органикой.Этот многолетник – яркое и красивое растение с желто-оранжевыми цветками.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA