советы дача почва

Пиво, ботва, гравий: как бороться с нашествием слизней на даче или в огороде

Сейчас читают: 135
sadogorod.club

У дачников немало хлопот: нужно многое сделать для появления хорошего урожая. И так обидно, когда листья капусты, плоды кабачков или тыкв оказываются попорчены прожорливыми, скользкими и противными слизнями...Как с ними бороться и откуда эти самые слизни берутся?Обычно слизняки на грядках появляются после дождей, длящихся несколько дней кряду.

Эти улитки чаще всего селятся на культурах с большими широкими листьями - капусте, кабачках, тыквах, но могут поесть и клубнику, и огурцы.Теплица для слизняков - идеальное место жительства: тепло и влажность они очень ценят.

Цветами они тоже не брезгуют.Что делать, если вы обнаружили на грядке с десяток слизней и уже успели заметить, что они погрызли листья и плоды?

Самый простой способ избавиться от вредных улиток - собрать тех, что увидели, и выбросить куда-нибудь за пределы вашего участка.А как же спасти урожай от нового нашествия?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA