Елена Шимановская овощи насекомые растение Елена Шимановская

Как бороться с вредителями на баклажанах, чтобы они не возвращались: одно средство от всех напастей

Сейчас читают: 425
sadogorod.club

Огородники, которые не первый год занимаются выращиванием баклажанов на своем участке, поделились советами, как получить достойный урожай этого овоща.По их словам, главный секрет кроется в том, чтобы своевременно уничтожать покусившихся на баклажаны вредителей.Один из них – паутинный клещ.

Кстати, в качестве меры профилактики можете попробовать размещать культуру в открытом грунте – так у клеща будет меньше шансов атаковать растение.Однако только лишь вынести баклажаны за пределы теплицы недостаточно – следует проводить надлежащую обработку посадок.С этой целью как нельзя лучше справляется такое средство, как древесный уксус.Опрыскивание препаратом необходимо проводить через 1-2 дня, как рассада окажется на огороде.

Останавливаться на этом не стоит – повторяйте процедуру через каждый 5 дней, чтобы паутинный клещ забыл дорогу к грядкам.Кроме того, что подобная обработка предотвратит заражение баклажанов данным паразитом, она также убережет их от атак известного все колорадского жука, который также не прочь полакомиться зелеными растениями.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA