заболевание борьба средства

Как бороться с паршой на яблонях и грушах: 5 проверенных способов

Сейчас читают: 670
sadogorod.club

Парша – это опасное заболевание, которое поражает яблони, груши и другие культуры.Причинами появления парши может выступать: дождливое лето, обильная роса, продолжительные туманы и многое другое.Поэтому стоит разобрать 5 эффективных способов борьбы с этим недугом.Обрезка кроны – это радикальный метод, от которого многие дачники отказываются.Важно понять простой факт: обрезка крона – это эффективный метод.

Если дерево поражено сильно, лучше избавиться от части кроны, чем потерять весь урожай.Обрезка выполняется осенью, с дерева нужно удалить все плоды и листву.

Далее нужно внимательно осмотреть кору, если есть признаки заражения, их нужно очистить. Пораженные ветви обрезаются и дезинфицируются.Все поврежденные части важно сразу сжечь.

Применять их или оставлять на участке не рекомендуется. Весной ствол следует побелить и выполнить профилактическую обработку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA