советы болезни урожай

Какие помидоры не боятся фитофторы: самые урожайные и устойчивые

Сейчас читают: 307
sadogorod.club

Не все сорта одинаково уязвимы перед фитофторой. Есть и такие, что отличаются некоторой устойчивостью к этому заболеванию.К тому же говорят, что эти томаты растут едва ли не сами по себе, урожай дают хороший, плоды вкусные.

Есть у них и другие положительные отличия.Как уже стало понятно, речь пойдет о гибридных культурах, в частности, садоводы нахваливают в этом плане сорт Красная Катя.Это довольно урожайный высокорослый гибрид, который кроме как устойчивостью к фитофторе хорошо переносит засуху и лучше других подходит для выращивания в открытом грунте.Плоды подходят для приготовления сырых блюд, а также консервирования.Еще один представитель это гибрид Семко 2010.

Относится к низкорослым томатам, плоды дает яркого оранжевого цвета, также пригодные для разных целей.Такие томаты хороши для выращивания в северных районах, к тому же их не нужно пасынковать.Выбирая семена для посева на рассаду, опытные огородники рекомендуют обращать внимание на еще одну важную деталь.Нужно представлять с какой целью выращиваются томаты, в открытом грунте или парнике, а также учесть детали для возделывания высокорослых и низкорослых культур, от которых зависит срок плодоношения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA