Китай Сша Австралия Мельбурн Будапешт Budapest кафе Китай Сша Австралия Мельбурн Будапешт Budapest

Кафе в духе Уэса Андерсона в Мельбурне

Сейчас читают: 310
elle.ru

Приглушенные цвета, как на старой фотопленке, арочные конструкции, строгая симметрия и характерная ретро-эстетика — дизайн-студия Biasol оформила интерьеры кафе в духе фильмов американского режиссера Уэса Андерсона (Wes Anderson) и, в частности, его киноленты «Отель „Гран Будапешт“».

The Budapest Cafe — уже не первый проект мельбурнской студии: ранее она оформила одноименное заведение в Китае, в столице провинции Сычуань Чэнду, и вот теперь — новая работа, на этот раз в их родном городе.«Наш дизайн опирается на продуманные до мелочей, запоминающиеся волшебные миры Андерсона, чтобы создать гостеприимное заведение с причудливым характером и необычной атмосферой», — говорит основатель студии Жан-Пьер Биазол (Jean-Pierre Biasol). — «Мы также черпали вдохновение в его любви к симметрии и причудливым декорациям, живой, ностальгической палитре и тем чувствам, которые наполняют его фильм «Отель «Гран Будапешт»».Интерьеры выдержаны в характерной для Уэса Андерсона «розово-зефирной» гамме,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA