Юар африка кафе Юар

Кафе с садом в Южной Африке

Сейчас читают: 524
elle.ru

Архитекторы лондонская студия Steyn объединилась с ландшафтными дизайнерами из Square One, чтобы создать новый сад с кафе и сувенирным магазином на территории отеля Bosjes Estate в Западно-Капской провинция.

Главным источником вдохновения для команды стали жилища коренного южноафриканского народа сан и первых голландских поселенцев.Изогнутую форму и решетчатый каркас здания унаследовали от традиционных хижин matjieshuis, которые представляют собой куполообразную конструкцию из веток, накрытую тростниковыми циновками.

Также на проект повлиял облик домов, принадлежавших первым капским голландцам. Постройки состояли из серии ферм А-образной формы, покрытых соломой.Замысловато изогнутые конструкции из дубовых решеток направляют посетителей от входа в сад до кафе и сувенирной лавки.

В последствие решетки будут полностью покрыты вьющимися растениями, которых здесь более десяти видов. Основное пространство имеет коническую форму, снаружи напоминая зеленый склон и сливаясь с окружающим

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA