сад смородина подкормка

Известковый раствор, которым поливают смородину осенью, чтобы хорошо перезимовала: о чем должны знать огородники

Сейчас читают: 802
sadogorod.club

Осенью стоит подкормить смородину этим удобрением, чтобы увеличить ее урожай в следующем году.Это можно сделать в течение сентября-октября.

Благодаря такой подкормке она сможет без проблем пережить суровые морозы зимой.Когда смородина отплодоносит, подкормите ее крахмалом и известью.

Она получит фосфорное и калийное удобрение. С помощью этих макроэлементов у растения будет хорошо развиваться корневая система, а также повысится плодоношение на следующий год.При повышенной кислотности почвы используйте известь.

Смородина идеально растет при показателе pH 5,5. При превышении этого уровня, внесите известь, так как растение не сможет усвоить другие питательные вещества и потеряет урожай ягод.Внесение крахмала обогатит землю полезными элементами, которые так необходимы кустам смородины и поможет ей заложить обильный урожай ягод на следующий год.На 1 кг извести возьмите 0,3 кг крахмала.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA